I-й Московский Международный Конкурс Русского Народного Танца имени Т. А. Устиновой

27.11.2017

11 и 12 ноября в Концертном зале «Королёвский» прошёл I Московский Международный конкурс русского народного танца. Лучшие танцевальные коллективы со всей страны соревновались в нескольких номинациях и боролись за честь участвовать в юбилейном фестивале «По всей России водят хороводы», посвященном 110-й годовщине со дня рождения Татьяны Алексеевны Устиновой.

Останкинская телебашня в очередной раз предоставила сцену для творчества молодых исполнителей. Сохранение культурного наследия и воспитание любви к своей истории в молодёжи остаётся важной задачей, поэтому башня поддерживает новые инициативы и обеспечивает всем необходимым для проведения мероприятий такого масштаба.

Один из партнёров башни — детская студия телеведущих «Planeta-TV», — сняли материал о прошедшем конкурсе. На гала-концерт приехали представители разных СМИ — сюжет вышел даже на арабском языке. Освещение таких событий раскрывает Россию не только с политической и экономической, но и с культурной стороны, акцентируя внимание людей на ценностях и традициях.