Забег на Останкинскую телебашню 2018

09.07.2018

Вся наша жизнь протекает в бешеном ритме. Порой она похожа на забег на длинную дистанцию – это испытание мужества, упорства, выносливости. И нет ничего удивительного в том, что именно бег как вид спорта популярен во всём мире. В этом году именитые спортсмены со всего мира будут покорять Останкинскую телебашню, чтобы стать победителем забега, первым в 21 веке!

Забеги на высотные сооружения – это одно из самых физически сложных соревнований. Далеко не каждый профессиональный атлет может добиться высоких результатов в вертикальном беге. Спортсмены должны быть очень выносливы и уметь правильно распределить силы по дистанции и без специальных тренировок здесь никак не обойтись.

Первый исторически задокументированный забег на башню состоялся в 1905 году на Эйфелевой башне, а в 2017 году прошло 292 забега в более чем 30 странах мира. На Останкинской телебашне участников испытания ждут крутая лестница, состоящая из коротких пролетов, устремляющихся вверх и полное отсутствие естественного освещения с момента начала забега вплоть до самого его окончания: когда участники, преодолев всю дистанцию, состоящую из 1704 ступеней, окажутся на смотровой площадке, на высоте 337 метров. Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить это яркое спортивное событие!
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Мероприятия «Забег на Останкинскую телебашню 2018»