Представители Останкинской башни приняли участие в совещании, посвященном развитию отношений с Китайской народной республикой в Северо-восточном округе столицы

27.02.2019
В 2019 году на территории округа планируется открытие современного делового Китайского центра «Парк Хуамин». В ходе круглого стола по вопросам сотрудничества между префектурой округа и центром «Парк Хуамин» префект СВАО Алексей Беляев отметил, что он органично впишется в культурное пространство СВАО. В работе круглого стола  также приняли участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, представители дирекции ВДНХ, Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина, «Останкинской телебашни» и ректор РГСУ Наталья Починок.

- В районе Останкино располагаются учреждения и предприятия, которые являются визитной карточной Москвы и всей России: ВДНХ, Ботанический сад, Останкинская телебашня, самый крупный социальный университет страны - РГСУ. Теперь их соседом стал и деловой центр «Хуамин» с прилегающим китайским парком. При этом никаких ограждений между территориями нет: для москвичей и гостей столицы это - единое уникальное общественное пространство, - отметил глава округа.

В свою очередь, представитель китайской международной инвестиционной корпорации «Хуамин» Ли Чжен рассказал, что центр «Хуамин» хочет внести реальный вклад в развитие округа.

- На территории нашего делового центра и парка мы планируем проводить экскурсии, лекции об искусстве и традициях Китая, оздоровительные практики для всех жителей СВАО. Кроме того, мы надеемся обеспечить приток китайских туристов на Останкинскую башню, ВДНХ и в Ботанический сад, - добавил он.

Останкинская телебашня также планирует развивать туристические программы, рассчитанные в том числе и на гостей из Китая.