На Останкинской телебашне состоялась торжественная церемония гашения почтового блока, посвященного Эстафете Олимпийского огня.

30.10.2013
Олег Духовницкий признался представителям СМИ, что место для проведения церемонии выбрано неслучайно, так как Останкинская телебашня является символом не только Москвы, но и всей России.

Диана Гурцкая также поделилась своими эмоциями: "я очень горжусь, что сегодня принимаю участие в памятной церемонии гашения марок "Сочи 2014" на самой высокой точке Москвы - Останкинской телебашне".

Почтовый блок "XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня" вышел в почтовое обращение 7 октября этого года, в день начала самой эстафеты главного символа Игр. Тираж почтового блока составил 120 тыс. экземпляров, он был подготовлен подведомственным Россвязи издательско-торговым центром "Марка".

Ранее лампада с Олимпийским огнем была поднята на смотровую площадку Останкинской телебашни, самого высокого сооружения Европы. Чести пронести Олимпийский огонь была удостоена российская фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, а также телеведущая "Первого канала" Ирина Слуцкая.

По всей России сегодня прошли различные мероприятия, приуроченные к символической дате "100 дней до Игр". В частности, в Москве были выпущены в обращение памятная банкнота номиналом 100 руб. и памятная 25-рублевая монета, а в Калининграде встретили Олимпийский огонь.

Посмотреть репортажи:


http://www.utro.ru/articles/2013/10/30/1153576.shtml



http://visualrian.ru/en/site/feature/352666/


http://www.dg-yug.ru/a/2013/10/30/Vipushheni_banknota_i_monet


http://www.rtrs.ru/press_center/news/19956/