Останкинская телебашня получила премию «Путеводная звезда».

04.12.2013
Премия учреждена в 1999 году Комитетом по туризму города Москвы для повышения качества туристского и экскурсионного сервиса, гостиничного обслуживания, формирования положительного имиджа города как мирового туристского центра, увеличения эффективности рекламно-информационных кампаний и содействия увеличению туристских потоков в Москву.

В этом году торжественная церемония награждения победителей и лауреатов премии состоялась в отеле "Балчуг Кемпински". Открывал церемонию председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы Сергей Павлович Шпилько. Почетными гостями премии стали руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Черников Владимир Васильевич, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Филиппов Владимир Эдуардович, заместитель председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы,Руденко Ирина Юрьевна,а также легендарный телеведущий Николай Дроздов.

Развлекательную программу вечера, ведущими которой стали Валерия Ланская и Марк Тишман, составили выступления солистов московского театра "Геликон Опера", джазового коллектива "SugarMamMas", певца Валерия Сюткина. Марк Тишман отметил, что у Останкинской телебашни нет конкурентов в индустрии туризма, ведь только со смотровой площадки телебашни можно охватить всю Москву одним взглядом. Останкинская телебашня благодарит организаторов премии и победителей и лауреатов церемонии за высококлассное мероприятие.