«Связь времен»

28.10.2019
5 ноября один из главных символов отечественного телевидения - Останкинская телебашня отметит свой 52 день рождения!    

С 3 по 5 ноября в преддверии этого события на площадке перед телебашней развернется специальная выставка «Связь времен». Она посвящена истории развития средств связи и информации – от флажковой азбуки до эпохи цифрового ТВ.  

Посетителей выставки будет встречать почтальон Печкин. Запланирована работа 7 точек. Здесь можно будет написать пером письмо или напечатать телеграмму, воспользоваться голубиной почтой, изучить Азбуку Морзе, посмотреть знаменитые передачи 60-80х. Военные связисты покажут войсковые средства связи и обучат приемам шифровки и дешифровки секретных сообщений, обучат флажковой азбуке.

Также на площадке развернется настоящая радиотехническая лаборатория измерения телевизионных и радиосигналов. Она будет располагаться в специально оборудованном автотранспорте Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). Предназначена для проведения измерений параметра аналоговых и цифровых сигналов эфирного ТВ в полевых условиях.

Спецсобытием 5 ноября станет театрализованное представление с приездом Брежнева и министров эпохи 60-х на ретро-автомобилях – «Чайка» и «Волга» ГАЗ-21. В рамках реконструкции сотрудники телебашни сделают доклад о «сдаче» Останкинской башни в эксплуатацию, расскажут интересные факты об этапах строительства и особенностях конструкции.

Вход на территорию перед Башней свободный.