На Останкинской башне зафиксирован рекорд

24.12.2019
24 декабря на Останкинской телебашне был установлен рекорд «Самое высокое расположение почтового ящика в России над уровнем земли». Представитель Книги рекордов России Станислав Коненко в торжественной обстановке вручил сертификат о регистрации рекорда Алексею Попову, первому заместителю генерального директора РТРС. Это событие дало начало совместному проекту Останкинской башни и Почты России «Отправь открытку с высоты птичьего полета».

Проект «Отправь открытку с высоты птичьего полета» призван объединить людей в преддверии новогодних праздников, которые традиционно считаются семейными, и напомнить о замечательной традиции отправлять красивые открытки, заполненные вручную, своим родным и близким людям, с наилучшими пожеланиями или просто с приветом.

Необычность и ценность заключается в том, что посетители Останкинской башни смогут отправить открытки с самого высокого почтового ящика России, установленного на смотровой площадке Останкинской телебашни на высоте 337 метров.

Акция продлится до конца января 2020 года. Гостям Останкинской башни нужно только купить открытку с понравившимся изображением и конверт, подписать ее и опустить в почтовый ящик.